«Испытательная лаборатория-16» приняла участие в VII расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан в г. Казани.

16.01.2018

maxresdefault_live1.jpg

15 января 2018 г. генеральный директор ООО «Испытательная лаборатория-16» принял участие в VII расширенном заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан в г. Казани.

На заседании был рассмотрен вопрос проектной группы «Уточнение порядка регистрации переоборудованных транспортных средств».

Переоборудованные транспортные средства должны регистрироваться в ГИБДД (переоборудованием считается внесение любых изменений в конструкцию – установка бампера, решетки радиатора, световых приборов и т.д). Процедура регистрации транспорта с внесенными в конструкцию изменениями предусмотрена Техническим регламентом Таможенного союза.

В настоящее время планируется закрепление такого порядка на уровне Российской Федерации соответствующим Постановлением Правительства. Однако предложенная редакция чрезвычайно ужесточает правила регистрации транспортных средств и нанесет серьезный удар по бизнесу в сфере переоборудования транспортных средств как в Республике Татарстан, так и в других регионах.

Принято решение: Участники проектной группы Совета по предпринимательству разработали предложения по пересмотру проекта постановления Правительства. Предлагаемые изменения позволят менять конструкцию транспортных средств с учетом требований безопасности, но без излишних ограничений. Это поможет сохранить бизнес для участников рынка услуг переоборудования.

Возврат к списку